Стань частью ярких событий

Еженедельные события

Экскурсии «Город Гоголя»
Каждую среду, арт-холл
«Город Гоголя» – это мультимедийная экспозиция и «живой музей» русского классика. Здесь можно пройтись по гоголевским местам в Петербурге и Риме.

Увидеть две столицы глазами Гоголя поможет сенсорная карта, а компанию для прогулки составит видеоарт с персонажами из «Петербургских повестей». Откройте для себя литературный мир XIX века, узнайте больше о жизни писателя, его окружении и контексте эпохи.

Посетить экскурсию можно бесплатно, в часы работы.
Запись для организованных групп доступна на сайте
Книжный клуб
Каждую среду, конференц-зал
Каждую среду в Библиотеке Гоголя проходят встречи книжного клуба, присоединиться к которому можно в любой момент!

Совместно с модератором клуба участники обсуждают книги по психологии, маркетингу и бизнесу. Встречи проходят в формате лекций, семинаров и дебатов, в ходе которых можно не только узнать много нового, но и улучшить свои ораторские навыки.