Онлайн-экспозиция как медиа искусство

11 ноября на виртуальной площадке Библиотеки Гоголя прошла дискуссия "Онлайн-экспозиция как медиа искусство", в которой приняли участие эксперты Владимир Вельминский, руководитель лаборатории по изучению истории и теории медиа Веймарского Университета «Баухаус»; Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу компании «Яндекс»; Юлия Лизичева, директор программ Благотворительного фонда Владимира Потанина; медиахудожники Наталья Алфутова, Виктор Кудряшов, Ярослав Кравцов.
Поводом к дискуссии стала экскурсия по онлайн-музею "Город Гоголя", который Библиотека Гоголя презентовала в ноябре 2021 года. Это уникальный музей, созданный в формате браузерной игры, куда можно попасть в виде аватара со своего домашнего компьютера. Экскурсию для экспертов провела автор и куратор проекта Ольга Маркарян.
Это событие завершило череду экскурсий и дискуссий к открытию онлайн-музея, в рамках которой контент был презентован представителям разных сфер -- музейщикам, театральным деятелям, геймдизайнерам, медиахудожникам и молодым талантам всероссийского центра "Сириус"

Записи дискуссий можно посмотреть в нашей группе на FB