Выставки и проекты

РУССКИЙ МУЗЕЙ. ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ

На базе библиотеки Гоголя располагается виртуальный филиал Русского музея. В рабочие часы библиотеки вы можете прийти в компьютерный зал и посмотреть собрание в высоком цифровом качестве. Кроме того, в социальных сетях библиотеки регулярно выходят авторские материалы, тесты и опросы, посвященные коллекциям музея.
Библиотека Гоголя также поддерживает традицию проведения Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино» в мультимедиакинотеатрах участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал». «Арткино» — один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, девиз которого «Лучшее короткометражное кино со всей России». Ежегодно в библиотеке проходят показы конкурсных фильмов и зрительское голосование за лучшую работу.

Проект реализуется с 2014 года