• ПН — выходной
  • ВТ: 12:00 — 20:00
  • СР-ВС: 11:00 — 20:00

События / Экскурсия «Охта музыкальная: от петровского канта до рок-андеграунда»

Экскурсия «Охта музыкальная: от петровского канта до рок-андеграунда»

Куратор:

Юлия Лаврушина

ilovegolib@gmail.com https://vk.com/lavyou

Без магнитофона в нашей новой пешеходной прогулке никак не обойтись — ведь речь пойдёт о музыке, и слушать придётся не только рассказ экскурсовода. Каких только песен не пели на берегах Охты и Невы за четыре столетия! Финские, немецкие, шведские, русские, ижорские мелодии сменили в восемнадцатом веке петровские канты — «попса» того времени...

Душещипательные романсы под гитару, песни рабочей окраины, песни военного времени, городской фольклор... Середина двадцатого века громыхнула рокотом электрогитар. К кому в Ленинград пришло письмо от Джона Леннона, где и в каких условиях записывали свои песни известнейшие рок-музыканты? Где происходили репетиции? Кто из композиторов и музыкантов жил на Охте? Обо всём этом мы поговорим во время нашей прогулки.

Прогулка бесплатная, необходимо записаться по телефону: 224-29-06.

Сбор у библиотеки Гоголя.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Другие события в библиотеке Гоголя